Финские таможенники заставляют россиян снимать с автомобилей георгиевские ленточки

Новости. Общество
20:07, 08 Мая 2014

Новости партнеров

В преддверии Дня Победы на границе с Финляндией с российских автомобилей снимают георгиевские ленточки, в консульстве это требование объясняют заботой о безопасности на дорогах.

Как пишет "Деловой Петербург", на МАПП "Брусничное" финские таможенники просят снять с российских автомобилей черно-оранжевый символ Дня Победы, вызывая у большинства россиян возмущение.

"Передо мной у десятка водителей сняли ленты, зачем так делают – комментариев таможенники нам не дают", - рассказал очевидец.

Издание обратилось за разъяснениями к представителям пограничной службы Финляндии. Выяснилось, что ленточки действительно просят снять с автомобилей.

"В соответствии с финским законом, внутри или снаружи автомобиля не должны прилагаться какие-либо знаки, объекты и устройства, которые могут помешать видимости. У водителей должна быть достаточная видимость со всех сторон, - рассказал руководитель пограничной службы юго-восточной границы Финляндии Юха Кивела. – Если в пограничном пункте обнаружен объект, мешающий обозрению водителя, то его просят удалить и переместить в другое место".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей