Более 100 налогоплательщиков, в том числе санаторий "Кивач", покинули Карелию за год

Новости. Экономика
12:23, 12 Мая 2014

Новости партнеров

Более 100 налогоплательщиков из Карелии встали на налоговый учет в других регионах или снялись с учета в республике в 2013 году, тогда как зарегистрировалось менее сотни.

Об этом сегодня на заседании правительства Карелии сообщил руководитель карельского управления налоговой службы Вячеслав Масалкин.

"Чуть больше 100 налогоплательщиков ушло. Тут всякого рода плательщики. Это необязательно связано с налоговым контролем. Приходят и к нам. Конечно, приходит меньше – около 30,40, а может, и 80 за год", - сказал Масалкин. Он уточнил, что чуть менее 10 компаний ушли из Карелии после налоговых проверок.

Министр финансов Карелии Игорь Усынин подтвердил, что баланс между регистрирующимися и уходящими из региона налогоплательщиками – в пользу последних.

При этом, по словам главы Карелии Александра Худилайнена, из республики уходят и весьма значимые предприятия.

"В 2013 году ушел от нас санаторий "Кивач" на налоговый учет в город Санкт-Петербург. Работают здесь, а налоговый учет – там. Давайте с собственником, давайте с директором разбираться, почему это так. Сегодня престижнейший санаторий зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а путевки на полгода вперед проданы", - отметил глава республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей