Первым нарушителям режима сдачи ЕГЭ уже аннулировали результаты

Новости. Общество
13:07, 12 Мая 2014

Новости партнеров

Расследования подозрительных ситуаций во время досрочного проведения единых госэкзаменов проходят в 16 регионах, зафиксированы случаи нарушения процедуры сдачи ЕГЭ.

Об этом сообщает официальный информационный портал единого госэкзамена. Нескольким выпускникам в России, сдававшим ЕГЭ досрочно, уже аннулировали работы за использование мобильных телефонов. Напомним, по новым правилам, даже приносить средства связи на экзамен строжайше запрещено.

Продолжаются расследования подозрительных ситуаций, имевших место на экзаменах в 16 регионах страны.

При этом в интернет задания, которые были на экзаменах, не попали. Нарушители дисциплины чаще стали пользоваться не телефонами, а обычными "бумажными" шпаргалками.

Справляются с заданиями выпускники в России не слишком хорошо. По меньшей мере 5% сдававших не получили достаточного для получения аттестата количества баллов. Примерно 5% не сдали русский язык, с математикой, традиционно, дела обстоят еще хуже. Лучше всего досрочникисправились с заданиями по иностранному языку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей