ЛДПР предложила отказаться от праздников и увеличить на 10 дней отпуска

Новости. Общество
21:05, 12 Мая 2014

Новости партнеров

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона, которым предлагается сократить число праздничных выходных дней в России, увеличив оплачиваемый отпуск граждан на 10 дней.

Сейчас в России 14 выходных праздничных дней, при этом, как считают авторы законопроекта, большинство из них приходится на зимнее время "при низкой температуре воздуха, ограничивающей возможности для многих видов отдыха, характерных для теплого сезона года". По мнению народных избранников, "существующий перечень нерабочих дней нельзя признать учитывающим интересы каждого работающего гражданина", - сообщает Lenta.ru.

Поэтому законодатели от ЛДПР предложили сохранить только четыре нерабочих праздничных дня: новогодние праздники — 1 и 2 января, Рождество — 7 января и День Победы — 9 мая, одновременно с этим установив дополнительный оплачиваемый отпуск для работающих граждан России продолжительностью 10 календарных дней.

Депутаты считают, что принятие федерального законопроекта даст россиянам право самостоятельно определять время, когда им удобно отмечать те или иные праздники, в том числе "семейные, профессиональные, отраслевые, религиозные, региональные, которые не были включены в общенациональный перечень".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей