Виновник ДТП с тремя погибшими – в реанимации, у него взята кровь на алкоголь

Новости. Происшествия
11:10, 13 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором трое человек погибли; предполагаемый виновник аварии – в реанимации, у него взята кровь на алкоголь.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель УГИБДД по Карелии Андрей Червочкин.

"Водитель в реанимации. Анализ крови берется при поступлении в больницу. Дня три-четыре будет делаться анализ – это практика", - сказал Червочкин.

По его словам, сейчас возбуждено уголовное дело, и в рамках следствия ведется проверка всех обстоятельств ДТП.

Уже сейчас известно, что водитель BMW превысил скорость. Как пояснил руководитель ГИБДД Карелии, машина ехала на лысой резине в сложных погодных условиях. В настоящее время автомобиль доставлен в Петрозаводск на экспертизу.

На месте найден всего один регистратор, однако он не зафиксировал все подробности происшествия.

"Мы просим горожан, если у кого-то есть видеозаписи, предоставить их, чтобы получить достоверную картину вчерашнего происшествия", - добавил Червочкин.

Напомним, 12 мая в 18.16 в Прионежском районе на 9 километре автодороги Петрозаводск – Суоярви водитель  BMW, двигаясь со стороны Петрозаводска при выборе скорости движения, не учел дорожные и погодные условия. Произошло ДТП с участием еще четырех автомобилей. В аварии погибли трое петрозаводчан, еще двое, в том числе петербуржец, который был за рулем BMW, находятся в больнице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей