В Карелии пешеходов, нарушающих ПДД, в 2 раза больше, чем не пропускающих их водителей

Новости. Общество
11:24, 13 Мая 2014

Новости партнеров

В Карелии число пешеходов, которые нарушают ПДД при переходе дороги, в 2 раза превышает число водителей, которые не пропустили пешеходов на "зебре".

По словам начальника УГИБДД по Карелии Андрея Червочкина, за четыре месяца в Карелии к административной ответственности привлечено почти 7 тысяч человек, которые переходили дорогу в неположенном месте. За это же время, к ответственности привлечено 3,3 тысячи водителей, которые не пропустили людей на пешеходных переходах.

"Сотрудники не придумывают вымышленных пешеходов. Это реальные пешеходы. Причем пешеходы точно так же пишут жалобы на сотрудников ДПС, мол, почему им выписывают штраф?", - пояснил Червочкин.

За четыре месяца в Карелии произошло 60 ДТП с участием пешеходов; зарегистрирован 21 наезд на людей на пешеходных переходах (при этом 20 ДТП  зарегистрировано в Петрозаводске). По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, число таких ДТП выросло на 40%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей