Москва включила власти Карелии в список неэффективных региональных правительств

Новости. Экономика
12:37, 14 Мая 2014

Новости партнеров

Карелия по уровню эффективности работы органов исполнительной власти в 2013 году заняла 81-ое место из всех регионов Российской Федерации.

Такие данные приводит правительство России, которое на днях опубликовало  рейтинг регионов по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти за 2013 год.

Как следует из текста документа, самые худшие оценки получили четыре региона: Кабардино-Балкарская республика (80-е место в рейтинге), Карелия (81-е место), Еврейская автономная область (82-е место) и Курганская область (83-е место).

По итогам оценки эффективности за 2013 год лидирует Татарстан. Кроме того лидером по уровню и динамике развития экономики за трёхлетний период стал Башкортостан, по уровню и динамике социального развития – Ингушетия и Санкт-Петербург.

Кроме того, в авангарде рейтинга – Тюменская область (2-е место), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (3-е место), Воронежская область (4-е место) и Чечня (5-е место).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей