Умер журналист из Коcтомукши Георгий Киреев

Новости. Общество
09:41, 16 Мая 2014

Новости партнеров

Вчера ушел из жизни политик и журналист из Костомукши Георгий Киреев, у него остановилось сердце.

Георгий родился на Украине, в городе Верхнеднепровске. После окончания 8 классов в Кривом Роге поступил в техникум рудничной автоматики, который закончил с отличием в 1975 году, получив специальность техник технолог горного машиностроения.

После армии поступил в Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ на факультет истории. В 1981 закончил школу с красным дипломом году и был направлен в Карелию в г.Костомукшу.

За всю жизнь он сменил немало профессий. Работал грузчиком, сантехником, слесарем по ремонту горного оборудования, учителем истории в средней школе. После прихода в журналистику трудился заместителем главного редактора городской газеты "Новости Костомукши" и главным редактором городской телекомпании "Синема". Член союза журналистов России с 1993 года.

Создавал неформальную организацию "Демократическая инициатива" в Костомукше, принимал участие в создании Социал-демократической ассоциации России и избирался депутатом Верховного Совета Карелии.

8 октября 2006 года избран депутатом Совета Костомукшского городского округа.

Последнее время Георгий работал в пресс-службе ОАО "Карельский окатыш", был постоянным автором "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей