ФОТО: Ширшина вместе с байкерами открыла мотосезон

Новости. Общество
12:12, 17 Мая 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина поприветствовала карельских байкеров на открытии сезона.

Возле здания городской мэриии собралось около 50 человек на железных "конях". Давно известно, что байкерство перестало быть преимущественно мужским увлечением: среди собравшихся было немало и представительниц прекрасного пола.

Присутствующие на открытии сезона городские власти передали "железной коннице" мемориальную доску "Памяти жертв политических репрессий".

"Вы всегда вызываете увежение и неподдельный интерес, вы свободолюбивые, чем и привлекаете внимание людей. Вам здесь всегда рады", - поприветствовала собравшихся мэр города Галина Ширшина.

Как рассказал президент мотоклуба "Северный народ" Геннадий Мазов, здесь собрались не только петрозаводские байкеры, но и их единомышленники из Пряжи, Олонца и Сортавалы. По дороге к колонне присоединятся  байкеры со всей Карелии.

Из Петрозаводска колонна мотоциклистов двинется в Медвежьегорск. По дороге планируется заезд в Сандармох, чтобы установить памятную доску памяти жертв политических репрессий.

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей