Гребцы из Сортавалы взяли медали на всероссийской "Майской регате"

12:32, 19 Мая 2014

Карельские гребцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях "Майская регата".

Соревнования прошли на берегах реки Волхов в Великом Новгороде 16-18 мая. Для гребцов из Сортавалы в возрасте от 14 до 17 лет, которые представили Карелию на этих состязаниях, регата стала контрольным стартом в рамках подготовки к Первенству России.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорту, по итогам трех дней на дистанции 1 километр экипаж в составе Антона Фофашкова, Виталия Донцу, Егора Рекина и Александра Кежаева стал победителем регаты.

Всего на соревнованиях выступили около 230 человек из 8 городов России: Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Сортавалы, Калуги, Твери, Дедовичей и Пестова.