Новости. Общество
13:10, 20 Мая 2014
4
1
2

В Карелии падает интерес к получению финских виз

Жители Карелии стали реже обращаться за финскими визами.

Как рассказал 20 мая на Международной конференции по сельскому туризму и региональному развитию руководитель Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии Туомас Киннунен, в настоящий момент наблюдается 15 процентный спад в выдаче виз.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Andrey+
2014-05-20 17:59:40
То бизнесмен: моё упрощение упрощённее Вашего. = р
бизнесмен
2014-05-20 17:36:20
Все просто. Всяким там прокурорам, следокам, ментам и прочим ведомство запретило выезд за рубеж.
Andrey+
2014-05-20 14:28:14
Все просто: эстонцы и греки стали выдавать годовые, итальянцы - двухлетние, французы и латыши - пятилетние. Итакие визы открывают простым туристам, а не только родственникам - как в финском Консулате. Те, кто платежеспособен, оформляют под тур через турфирмы долгосрочные визы.
Раскольников
2014-05-20 14:12:29
еще бы выше задрали цену за оформление визы и тогда народ вообще перестанет оформлять!!!!! За ничтожную операцию рубят бабло на россиянах, а после этого еще хотят увеличить поток туристов. Да ... вам!!!! Даешь евро по 70 руб и экономичсекое чудо рухнет как замок на песке. Визу оформи, страховка, грин-карта, заправить машину.... ценники там запредельные. Многие товары дешевле в питере на распродаже. Надо было альтернативный центр оформления в консульстве оставить, а не стричь бабло так нагло и в таких масштабах. 2400 руб заплатил за наклейку в паспорте..... бред
nae
2014-05-20 13:59:33
А еще не надо было увеличивать стоимость оформления визы, передав функции оформления в визовый центр и не оставив альтернативы в виде обращения напрямую в консульский отдел.
Joker
2014-05-20 13:36:00
У нас не интерес к визам падает. У нас падает курс рубля, и соответственно падают доходы населения. Многим ездить в Финляндию становится очень накладно, вот и сидят дома. А Финляндию мы всё равно очень любим !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".