999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:10, 20 Мая 2014

В Карелии падает интерес к получению финских виз

Загрузка...

Жители Карелии стали реже обращаться за финскими визами.

Как рассказал 20 мая на Международной конференции по сельскому туризму и региональному развитию руководитель Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии Туомас Киннунен, в настоящий момент наблюдается 15 процентный спад в выдаче виз.

Подробнее читайте на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Andrey+
2014-05-20 17:59:40
То бизнесмен: моё упрощение упрощённее Вашего. = р
бизнесмен
2014-05-20 17:36:20
Все просто. Всяким там прокурорам, следокам, ментам и прочим ведомство запретило выезд за рубеж.
Andrey+
2014-05-20 14:28:14
Все просто: эстонцы и греки стали выдавать годовые, итальянцы - двухлетние, французы и латыши - пятилетние. Итакие визы открывают простым туристам, а не только родственникам - как в финском Консулате. Те, кто платежеспособен, оформляют под тур через турфирмы долгосрочные визы.
Раскольников
2014-05-20 14:12:29
еще бы выше задрали цену за оформление визы и тогда народ вообще перестанет оформлять!!!!! За ничтожную операцию рубят бабло на россиянах, а после этого еще хотят увеличить поток туристов. Да ... вам!!!! Даешь евро по 70 руб и экономичсекое чудо рухнет как замок на песке. Визу оформи, страховка, грин-карта, заправить машину.... ценники там запредельные. Многие товары дешевле в питере на распродаже. Надо было альтернативный центр оформления в консульстве оставить, а не стричь бабло так нагло и в таких масштабах. 2400 руб заплатил за наклейку в паспорте..... бред
nae
2014-05-20 13:59:33
А еще не надо было увеличивать стоимость оформления визы, передав функции оформления в визовый центр и не оставив альтернативы в виде обращения напрямую в консульский отдел.
Joker
2014-05-20 13:36:00
У нас не интерес к визам падает. У нас падает курс рубля, и соответственно падают доходы населения. Многим ездить в Финляндию становится очень накладно, вот и сидят дома. А Финляндию мы всё равно очень любим !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?