Подрядчик срывает сроки строительства физкультурного комплекса в пойме Неглинки в Петрозаводске

Новости. Спорт
08:57, 21 Мая 2014

Новости партнеров

Подрядная организация "Тяжэнерго" не успевает выполнить в срок условия контракта по строительству комплекса с искусственным льдом в пойме Неглинки.

Все работы должны быть завершены до середины июня. Первоначально сдать объект планировалось в декабре 2013 года, но из-за задержек финансирования из федерального бюджета судом было принято решение о переносе сроков на июнь 2014 года.

Сейчас завершено строительство здания и его внешняя отделка, а также монтаж ледового поля и наружных теплосетей. Среди незавершенных работ – наружные сети водопровода, канализации и дождевой канализации, наружное освещение, берегоукрепление, благоустройство прилегающей территории, отделка внутренних помещений.

Установлено, что на объекте задействовано недостаточное количество работников и нет технической возможности подать на объект воду и тепло, постоянное подключение электроснабжения также возможно не раньше июля, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Напомним, что строительство комплекса началось в августе 2012 года. Общая стоимость проекта – 290 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей