Экс-директор троллейбусного управления Сухарев через суд потребует от мэрии компенсации за неотгулянный отпуск

Новости. Общество
09:53, 21 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске бывший директор муниципального предприятия "Городской транспорт" Вадим Сухарев будет через суд добиваться компенсации за не предоставленный ему отпуск.

Во вторник суд рассмотрел вопрос об отпуске Вадиму Сухареву, который он никак не мог получить, работая директором троллейбусного управления. По словам бывшего руководителя муниципального предприятия, он дважды пытался выйти в отпуск, но в первый раз его не отпустили без объяснения причин, а во второй – из-за производственной необходимости.

"Де-юре я уволен, поэтому отпуск мне предоставить не могут", - сообщил "Столице на Онего" Сухарев, комментируя решение суда.

"В связи с этим я буду через суд добиваться компенсации за неиспользованный отпуск. Я уже направил в мэрию запрос, чтобы мне предоставили необходимые документы", - добавил он.

Сухарев затруднился ответить, о какой сумме компенсации может идти речь.

Напомним, в начале мая Вадим Сухарев был уволен с должности руководителя троллейбусного управления. Мэрия сообщила, что трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей