В Карелии хотят увеличить численность Контрольно-счётной палаты

Новости. Политика
09:06, 22 Мая 2014

Новости партнеров

Члены парламентского комитета по бюджету поддержали законопроект об увеличении штатной численности Контрольно-счётной палаты Карелии.

На своём очередном заседании члены парламентского комитета по бюджету рассмотрели проект постановления об изменении штатной численности Контрольно-счётной палаты республики, автором которого является депутат Михаил Уханов.

По мнению Уханова,  численность палаты необходимо увеличить на две единицы. Это обусловлено расширением полномочий региональных контрольно-счётных органов в связи с соответствующими изменениями в федеральном законодательстве.

Как отметила председатель КСП республики Светлана Токарева, на сотрудников ложится огромная нагрузка. Палате нужны дополнительные инспектор и специалист в области бюджетного и финансового права, тогда она сможет выполнять возложенные на неё обязанности.

"После обсуждения члены комитета рекомендовали Законодательному собранию утвердить новую численность Контрольно-счетной палаты РК", - сообщает карельский парламент.

Кроме того, на заседании комитета было принято решение о проведении 18 июня публичных слушаний по проекту годового отчёта об исполнении бюджета республики за 2013 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей