Ширшина: Информации, куда тратятся средства Дорожного фонда, нет в открытом доступе

Новости. Общество
16:28, 22 Мая 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина пыталась выяснить, на какие конкретно дороги тратятся средства Дорожного фонда Карелии, но не смогла этого сделать, так как информации нет в открытом доступе.

"Информация по тому, куда тратятся средства республиканского Дорожного фонда, не очень открыта. Я на протяжении нескольких месяцев пытаюсь ее каким-то образом изучить, получить. Если 10% республиканского Дорожного фонда планируется потратить на город Петрозаводск (хотя пока еще нет соглашения), остальное на какие дороги? Какая нагрузка на эти дороги? А население знает, что на эти дороги будет тратиться республиканский Дорожный фонд?" – заявила Галина Ширшина на пресс-конференции.

При этом мэр добавила, что, возможно, неправильно искала сведения о расходах Дорожного фонда.

Ранее во время своего отчета перед горожанами, Галина Ширшина сказала, что в 2014 году на ремонт дорог планируется направить 600 миллионов рублей: 400 миллионов из городского бюджета, 200 миллионов должна предоставить республика. Однако соглашение на предоставление этих денег между Петрозаводском и Карелией пока не подписано.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей