999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
10:48, 23 Мая 2014

На асфальте на улице Чапаева появились первые ямы

Загрузка...

Асфальтовое покрытие на недавно отремонтированной улице Чапаева в Петрозаводске начинает проваливаться, под асфальтом видны пустоты.

Читатели страницы "Живой Петрозаводск" выложили фотографии с появившимися на асфальте первыми ямами. Видно, что под асфальтом пустоты. Вероятнее всего, ямы  будут расширяться. Между прочим, асфальту нет и года – работы по ремонту улицы были закончены 1 сентября 2013 г.

Напомним, что на ремонт улицы Чапаева в прошлом году было израсходовано 159 миллионов рублей.

Комментарии

Петрович
2014-05-26 10:06:38
Бардак в дорожной отрасли продолжается. Под асфальт закапывают миллионы рублей! Сейчас бардак увеличивается. Ремонт дорог делается, но без участия городских властей!! Ширшина не знает, на какие деньги и в какой сумме!!Ей попросту не дают этими деньгами распоряжаться! Кто же откажется от миллионных откатов! Судя по всему, (это мое мнение), ремонтом занимаются республиканские власти под руководством Тельнова, а потом выставить счет Ширшиной! Галина Игоревна делает шаги, чтобы взять под контроль беспредельный ремонт: создала комиссию, которая проверит выполнение гарантийных обязательств по выполнению работ. Это очень хороший и давно нужный шаг, который позволит часть ремонтов сделать за счет бракоделов!! Вообщем, опять война, в которой замешаны дорожные(наши) деньги!
ANT
2014-05-23 12:43:23
Всё в порядке! В стране, где коррупционеры придумывают законы о том, как бороться с коррупцией так и будет всегда. К примеру 44 Федеральный закон. В конкурсе побеждает тот, кто меньше денег возьмет за работу. А дёшево, это так как на ул.Чапаева.
janis
2014-05-23 12:03:51
Мне было только интересно, когда это начнется: через год или два. Я не строитель, но когда асфальт кладется на песчано-гавийную смесь, да еще в месте, где есть грунтовые воды, был бы странен иной результат. Я даже снимки специально делал. А мэр - лишь проходная фигура. Ведь в комитетах, что городских, что республиканских, есть их главы и специалисты, которые и проводят экспертизы, в частности, это их одна из их обязанностей. Было бы интересно узнать имена героев. Это касается не только Чапаева. Например, позапрошлым лето на ул.Фролова вначале сделали один ямочный ремонт, замет сверху другой, а в прошлом году затеяли ремонт со снятием асфальта, правда так пока и не доделали. Что это?
Раскольников
2014-05-23 12:01:01
так это и не удивительно. Так, как клали асфальт на улице, вообще удивительно, что она вся не провалилась. А кусок возле Автовокзала!!!! Там же верхний слой вообще водой смыло, а ограждения, а знаки.... Да за такую работу в нормальном государстве эту конторку по ремонтам дорого уже бы давно ликвидировали, а у нас она еще денег снимет. Где надо кому-то, там могут прижать. А тут явная халатность чиновников из мэрии, заключивших подряд-откат на ремонт, он (дорога) уже не соответствует тому количеству транспорта, который в городе, но кто-то, видимо, неплохо подзаработал на этом ремонте. А вообще надо всю левинскую команду выгнать на ремонт этой улицы, выдать оранжевый жиле и лопату, они бы там хорошо смотрелись
Ded
2014-05-23 11:18:23
Ну предыдущий "мэр" в оранжевом жилете и с лопаткой там хорошо бы смотрелся.
Karelka
2014-05-23 11:02:12
Пора "расстрельную статью" вводить за такие дороги... Ничто не меняется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?