Более 500 полицейских будут охранять выпускников в Карелии

Новости. Общество
14:30, 23 Мая 2014

Новости партнеров

Полтысячи сотрудников полиции с 23 по 29 мая будут обеспечивать охрану порядка и безопасность выпускников в последние дни учебного года.

В связи с проведением "последних звонков" правоохранители проследят за порядком вблизи школ, в парках, скверах, развлекательных заведениях, где выпускники после торжественной церемонии продолжат отмечать знаменательное событие, сообщает МВД Карелии.

Сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные уже провели с учащимися профилактические беседы о нормах поведения и недопустимости употребления алкогольных напитков.

Особое внимание обращалось на то, что закон об административных правонарушениях

запрещает нахождение несовершеннолетних в общественных местах с 22 до 6 часов без сопровождения взрослых. Нарушителем в данном случае будет несовершеннолетний, а ответственность за него понесут родители или законные представители. Наказание – штраф от 500 до 3 тысяч рублей.

В период проведения мероприятий будет увеличена плотность нарядов ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД. Под особым контролем будет находиться соблюдение запрета на продажу табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей