Филиал Русского музея откроется в Кондопоге

Новости. Культура
09:40, 26 Мая 2014

Новости партнеров

В рамках празднования Дня Республики Карелия в Кондопоге откроется информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал".

Открытие виртуального филиала Русского музея в Кондопожской районной библиотеке 8 июня  станет еще одним этапом создания сети информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» в библиотеках городов республики, сообщает министерство культуры.

Подобные центры уже созданы в Костомукше, Сортавале и Петрозаводске, а также в Финляндии (Йоенсуу и Каяни). Виртуальный филиал открывается с целью популяризации образовательных и просветительских ресурсов Русского музея и внедрения новых форм работы библиотек с местным сообществом.

В рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в библиотеке появятся несколько новых компьютеров. Здесь посетители смогут познакомиться с собранием Русского музея, представленным в виде мультимедийных программ и фильмов в медиатеке виртуального филиала.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей