Прокуратура Карелии заставила руководство предприятия выплатить полную зарплату работникам

Новости. Общество
10:44, 26 Мая 2014

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии прокуратурой была проверена деятельность ООО "Берёзка", на которое в последнее время поступало много жалоб.

Как показала проверка, заработная плата выплачивалась в меньших размерах, чем предусматривала действующая у работодателя система оплаты труда.

С работниками ООО "Берёзка" были заключены трудовые договоры, предусматривающие выплату зарплаты в виде оклада в размере 7,3 тысяч рублей, а также районного коэффициента для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера.

При такой системе совокупный размер заработной платы должен был составлять не менее 11,5 тысяч рублей, однако работодателем по неясным причинам выплачивалась заработная плата в размере 8,1 тысяч, сообщили в республиканской прокуратуре.

Госинспекцией труда Карелии на предприятие наложен штраф в размере 30 тысяч рублей. Перерасчёт по заработной плате работникам общества произведён.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей