В Карелии зарплату работникам культуры повысят за счет сокращения обслуживающего персонала

Новости. Общество
13:29, 26 Мая 2014

Новости партнеров

Республиканские власти предлагают достигать плановые показатели по повышению зарплаты работникам культуры за счет удаления из штатного расписания кочегаров, дворников и уборщиц.

За первый квартал 2014 года многие муниципалитеты не выполнили показатели по повышению зарплаты работников. Если в прошлом году таких муниципальных образований было всего два, то сейчас большинство, отметила сегодня министр культуры Карелии Елена Богданова на расширенном заседании оргкомитета по проведению года культуры в республике.

По ее словам, в регионе много учреждений, где работают 11 человек, из которых только три являются работниками культуры, а остальные – обслуживающий персонал.

При этом она уточнила, что практически из всех республиканских учреждений культуры обслуживающий персонал переведен в "Дирекцию по эксплуатации зданий и учреждений культуры".

"Это тоже предстоит сделать в муниципальных образованиях. Или переводить на договора подряда всех уборщиц, дворников и кочегаров", - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей