Огромные деньги в Петрозаводске потрачены для отчета, заявляет Маркелов

Новости. Общество
12:54, 27 Мая 2014

Новости партнеров

Известный в Карелии предприниматель Вадим Маркелов подверг жесткой критике городские власти за состояние дворовых площадок в Петрозаводске.

Сегодня на совещании в городской мэрии известный карельский предприниматель Вадим Маркелов обратил внимание на состояние городских спортивных площадок.

"В городе огромное количество игровых и спортивных площадок, которые сделаны формально. И как они построены? Посыпаны самым травматичным материалом - песком или щебенкой. На другой площадке забили четыре доски, закрыли фанерой - и это стало называться площадкой. В результате все эти объекты стоят пустыми. Даже в вечернее время ни одного подростка там нет, только сидят мужички и пьют пивко", - сказал Маркелов.

По словам предпринимателя,  недоступны для детей многие площадки при школах, так как в вечернее время они попросту закрыты.

Также Вадим Маркелов упомянул и про стадион "Спартак", на котором закрыли бесплатные площадки, загородили их заборами, а потом стали брать плату за вход. В результате даже в вечернее время "Спартак" простаивает.

"Вы создайте "летучую бригаду", которая в самое пиковое вечернее время просто проедет по городу и посмотрит, что и как реально работает. И сделать вывод, для чего эти объекты были вообще построены. Мы говорим о массовой физкультуре, это хорошо. И дворцы строим один раз в 15 лет. А площадка – это для тех, у кого просто нет средств на залы. Огромные деньги были потрачены просто для отчета", - сказал предприниматель

"Мы вас услышали, спасибо. Будем решать. Соглашусь, что при взгляде на "Спартак" нет такого ощущения, что он "живет". Мы переговорим с министром спорта Карелии Вороновым и выясним, как на территории Петрозаводска работают объекты, если они даже не принадлежат городу", - пообещала мэр города Галина Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей