Путин подарит российским хоккеистам автомобили за победу на чемпионате мира

Новости. Спорт
17:11, 27 Мая 2014

Новости партнеров

Члены сборной России по хоккею, которые в воскресенье завоевали золотые медали чемпионата мира в Минске, получат автомобили, как и чемпионы Олимпиады, заявил президент РФ.

"Поощрение за чемпионат мира такое же, как и у чемпионов Олимпийских игр",- цитирует РИА Новости Владимира Путина.

По его словам, разговор об автомобилях на церемонии награждения в Кремле завёл капитан сборной Александр Овечкин.

В финальном матче мирового первенства российские хоккеисты победили команду Финляндии со счетом 5:2 и в пятый раз в новейшей истории завоевали титул сильнейших на планете, не потерпев за время соревнований ни одного поражения.

Путин лично наблюдал за игрой, а после спустился в раздевалку к спортсменам и поздравил с успехом, отметив, что "у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда с характером". В свою очередь, министр спорта Виталий Мутко уже после награждения обратил внимание президента на то, что хоккеисты имеют различные спортивные звания.

"Всем победителям  - "заслуженного мастера спорта", - объявил министр спортсменам, в шутку добавив, что обладающие этим званием будут "дважды заслуженными".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей