В этом году петрозаводчане сами будут украшать город цветами

Новости. Общество
14:00, 02 Июня 2014

Новости партнеров

В условиях дефицитного бюджета мэр Петрозаводска предлагает привлечь горожан к украшению города цветами.

Как сообщили на совещании у главы Петрозаводска, 16 июня в 16.00 администрация города совместно с активистами клуба "Карельская дача" проведут акцию "Цветы – любимому городу".

Уже сегодня в Петрозаводске в рамках муниципальных контрактов началась высадка цветов на городские клумбы. Но, по словам главы города Галины Ширшиной: "В условиях дефицитного бюджета у Петрозаводска недостаточно финансовых возможностей, чтобы украсить весь город, это можно сделать только при поддержке частных предприятий, общественности и жителей". Поэтому решено провести акцию по озеленению города. В рамках акции "Цветы – любимому городу" планируется высадка цветов на городские клумбы. К участию приглашаются все желающие.

Посадочный материал предоставят предприятия города, комитет ЖКХ администрации Петрозаводска обеспечит участников акции перчатками и мешками, участки под посадку цветов подготовит Городской комбинат благоустройства. Представители клуба «Карельская дача» выразили готовность оказать консультативную помощь при высадке рассады.

Горожанам, желающим принять участие в акции по озеленению любимого города, необходимо на следующей неделе позвонить в отдел экологии, чтобы зарегистрироваться на участие в акции на конкретном участке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей