Граффитисты распишут заборы Петрозаводска

Новости. Общество
16:55, 02 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет молодежный фестиваль граффити "Полоса отвода".

В Петрозаводске с 27 по 30 июня при поддержке отдела молодежи администрации города пройдет фестиваль "Полоса отвода", в котором примут участие как начинающие, так и профессиональные художники-граффитисты.
В этом году фестиваль пройдет на трех площадках города.

27 июня, в первый день фестиваля, художники-граффитисты распишут стену на улице Балтийской, 5Б, около петрозаводского скалодрома. Данный этап пройдет совместно с членами Всероссийского общества слепых, поэтому тематика рисунков будет посвящена людям с ограниченными возможностями.

Второй, основной, этап состоится 28 июня в День города на набережной, площадка возле памятника Куусинену. Здесь любители граффити смогут выполнить работы на свободную тематику. Также организаторы предлагают не обходить вниманием актуальную в этом году тему 70-летия освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков.

На третьей площадке - забор на ул. Калинина, 1, около делового центра "Ямка" - покажут свое мастерство пять профессиональных художников-граффитистов. С 27 по 30 июня на площади 10 метров в длину и 4 метра в высоту они создадут совместную творческую работу на свободную тему.

В День города профессионалы граффити на площадке возле памятника Куусинену проведут мастер-класс для всех желающих.

Тем, кто не стал участником фестиваля, но желает рисовать граффити, администрация Петрозаводска напоминает, что свободная стена для творчества располагается на улице Калинина, 1, около цеха.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей