Митинг против бездействия городских властей прошел сегодня у здания мэрии

Новости.
11:44, 03 Июня 2014

Новости партнеров

Сегодня у здания городской администрации прошел митинг за чистоту Петрозаводска.

Акция протеста была организована Советом ветеранов Республики Карелия. Более сотни человек собрались на площади возле памятника Куусинену. Несмотря на то, что людей подвозили к мэрии организованно на автобусах и многие подходили небольшими группами по 3-4 человека, митинг нельзя назвать масштабным. Хотя в большом количестве вышли на поддержку митингующих члены партий ЛДПР, Родина, Единая Россия, не было только представителей партии "Яблоко".

Открыл митинг премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов, который в очень резкой форме раскритиковал работу городской администрации. Своей эмоциональной речью П.Чернов задал тон всем дальнейшим выступлениям участников.

А в финале премьер министр  правительства Карелии просто попросил Галину Ширшину покинуть свой пост, раз она не может наладить работу.

"Мы выражаем протест бездействию городских властей в решении неотложных проблем нашего города. Когда цветущая столица Карелии превратилась в огромную мусорную свалку, городские власти занимаются скандалами и пиаром, но только не своими прямыми обязанностями. В нашем прекрасном городе хозяйничают крысы, но мы не допустим, чтобы у власти были крысы. Участники митинга требуют от власти Петрозаводска в срок до 6 июня представить отчет о расходовании бюджетных средств, предназначенных на благоустройство и вывоз мусора в городе Петрозаводске. Сообщить о мерах наказания должностных лиц за провал благоустройства города за осенне-зимний период и весной этого года. Создать антикризисный штаб по наведению порядка во дворах и на улицах города. Прекратить паясничать и перекладывать ответственность за безделье на республику и президента, на марсиан. Не можете наладить работу – уходите! В случае невыполнения требований митинга мы, жители Петрозаводска, предпримем все меры, чтобы отвоевать свое право жить в чистом и красивом городе", - сказал Павел Чернов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей