Лохотронщики в столице Карелии продают пенсионерам медицинские "чудо-приборы"

Новости.
15:59, 03 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске активизировались мошенники, продающие пенсионерам медицинские приборы по баснословной цене.

В редакцию "Столицы на Онего" позвонил читатель и сообщил, что в Петрозаводске неизвестные лица под видом социальных работников ходят по квартирам пенсионеров и продают им медицинские приборы по огромной цене.

По словам мужчины, назвавшимся Александром, в понедельник, 2 июня, в квартиру его бабушки, проживающей в Петрозаводске, наведались люди, представившиеся социальными работниками. Они предложили женщине купить медицинский прибор, который лечит "от всех болезней". Сначала они долго расписывают достоинства товара, а потом намекают на то, что все приборы уже раскуплены. В конце они предлагают купить товар по очень "недорогой" цене – от 11 до 15 тысяч рублей. К сожалению, женщина поддалась мошенникам и приобрела "чудо-прибор" за 11 тысяч.

"Что интересно, они ходят по заранее известным адресам, причем знают ФИО того человека, к кому идут. Потерпевшие, как правило, пенсионеры", - рассказал Александр.

Собеседник "Столицы" нашел в интернете идентичный товар. Стоимость его составляет около 1000 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей