Центр занятости Прионежья попросил работодателей трудоустраивать уборщиками подростков

Новости. Экономика
16:17, 04 Июня 2014

Новости партнеров

Центр занятости Прионежского района Карелии обратился к руководителям предприятий с просьбой брать на временные работы подростков.

"Многие подростки в возрасте от 14 до 18 лет горят желанием поработать во время каникул. Ребята, обучающиеся в школах Прионежского муниципального района, не исключение. В их лице Вы сможете найти дополнительные рабочие руки по таким специальностям, как: фасовщики, подсобные рабочие, уборщицы территорий и помещений, разносчики газет и рекламных проспектов, рабочие по благоустройству территорий, социальные работники, помощники в организации досуговых мероприятий для детей", - говорится в сообщении, адресованом работодателям.

В Центре занятости считают, что "подрастающее поколение уже сегодня должно учиться ценить труд и его результаты, знать экономические основы стоимости труда", поскольку скоро ребятам "предстоит стать полноправными членами общества".

"Первая зарплата – пусть небольшая, но это уже первые самостоятельно заработанные средства. Кто-то внесет их в семейный бюджет или потратит на карманные расходы, кто-то сможет самостоятельно подготовиться к новому учебному году – так или иначе, подростки смогут сами, своим трудом, заработать свою первую зарплату", - отмечается в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей