999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
21:00, 05 Июня 2014

У полицейских вслед за прокурорами забрали заграничные паспорта

Загрузка...

У российских полицейских вслед за прокурорами забрали заграничные паспорта

Так руководство на местах исполнило приказ главы МВД о нежелательности выезда полицейских за границу, сообщает РБК. Сейчас выехать за рубеж можно только тем силовикам, кто купил билеты или турпоездку до 18 апреля 2014 года.

"Все остальные должны сдать документ, он будет храниться в сейфе и выдаваться, если непосредственный руководитель подпишет соответствующий рапорт", - пояснил РБК источник в правоохранительных органах.

Руководство МВД потребовало от своих сотрудников сдать загранпаспорта после того, как МИД РФ выпустил рекомендации о нежелательности выезда в страны, с которыми у США есть договоры о взаимовыдаче преступников. Шаг оценили по-разному: от опускания "железного занавеса" до принуждения граждан ехать отдыхать в Крым.

Комментарии

Joker
2014-06-08 12:55:15
Нормальное воспитание патриотизма. Не мытьём, так катаньем...
Leopol'd
2014-06-06 10:12:01
Нормальное решение, безопасность тут ни при чем. Только экономика. Силовиков несколько лет "закармливают". И естественно государство хочет, чтобы эти деньги попали в развитие экономики РФ. И если это не устраивает, то всегда можно поискать гражданскую работу. Странно, что это не ввели раньше. Видимо деньги в казне стали считать только после олимпиады и Украины.
Sent
2014-06-06 09:47:30
Ерунду вы здесь пишите. Самое главное в этой статье то, что людей ограничивают в своих конституционных правах. Свобода на передвижение. Кому нужен обычный участковый за границей? Я считаю - это полный бред. Как обычно перегибают палку, как в советские времена.
goo
2014-06-06 09:33:33
Оппозиция должна срочно организовать митинг в защиту прав полицейских!
Недруг "Столицы"
2014-06-06 09:14:31
Если зайти на сайт МВД Карелии и посмотреть доходы наших милиционеров, то очень трудно отнести их к "простым гражданам". (Деятельность - отчеты руководителей-внизу ссылка о доходах). Чем хуже воспитатель детского сада которая получает 15000 рублей в месяц, 180 000 рублей в год. Да ей на свою зарплату ехать за границу как раз можно. А руководство МВД получает минимум 180 000 рублей в месяц в среднем. Только прошу не надо писать "кто на кого учился", не видел в образовании "юристов" которые работают "воспитателями" или "учителями", зато в МВД много лиц с различным образованием. Т.е. идут они туда только за материальным стимулированием (прошу прощения у 10% которые служат честно народу). Очень трудно оценивать решения нашего Правительства, одних "возвышают", других "понижают" в уровне жизни.
АК
2014-06-06 08:52:16
А кто сказал, что работники МВД простые? С учетом их зарплат по отношению к средней они очень непростые люди?
Петрович
2014-06-06 08:42:39
Говорили, что простые граждане под санкции не попадают. Значит работники МВД непростые! Очень просто - господин Путин ввел санкции против своих граждан внутри страны!!
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша