Как планируется отмечать День Карелии в Кондопоге

Новости. Общество
11:59, 06 Июня 2014

Новости партнеров

До празднования Дня Республики Карелия в Кондопоге остался всего один день.

В это воскресенье, 8 июня, все жители и гости Карелии приглашаются на празднование Дня республики в Кондопогу. Праздничная программа в городе бумажников стартует уже в 9 утра, на площадке у Дворца спорта свое мастерство продемонстрируют участники соревнований вальщиков леса "Лесоруб 2014". В 12 часов, здесь же, на аллее состоится торжественная церемония посадки деревьев.

Площадь возле городского Дворца спорта в течение всего дня будет оставаться главным местом праздника, именно здесь пройдут основные торжества: концерты, выступления творческих коллективов Карелии.

Кульминацией Дня Республики, конечно, станет Народного артиста России Николая Баскова, он начнется на концертной площадке у Дворца спорта в 15 часов. Подарком от Москвы будет концерт народной артистки России Людмилы Рюминой, который состоится в 19.30.

В самом Дворце спорта в течение всего дня будет работать выставка муниципальных районов и городских округов, где все территории республики и их ведущие предприятия представят свои экономические достижения и особенности.

Всех гостей праздника ждут показательные выступления парашютистов, ярмарка ремесленников и Международный кубок по банному мастерству, а также церемония спуска на воду исторического парусника, созданного по старинным карельским эскизам.
В течение дня в Кондопоге будут работать «Улица мастеров», детский городок, свое искусство продемонстрируют участники Фестиваля военно-исторической реконструкции.

Завершится праздник концертом певицы из Санкт-Петербурга Анны Малышевой и танцевальной программой в 22.00.

Организаторы праздника постарались представить всю многонациональную и многогранную культуры карельского края.
Подробную программу празднования Дня республики можно посмотреть здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей