ВИДЕО: Над столицей Карелии пролетел НЛО?

Новости. Общество
09:02, 09 Июня 2014

Новости партнеров

В пятницу над Петрозаводском пролетел неопознанный объект, который, впрочем, мог оказаться и сигнальной ракетой.

Нечто похожее на НЛО сняла на видеорегистратор в районе улицы Шотмана читательниа группы "Живой Петрозаводск" в социальной сети ВКонтакте.

Еще один житель Петрозаводска запечатлел этот же объект, проезжая мимо карьера на Ключевой.

"Эта хреновина была зеленоватая. Летела медленно. В том месте, где она исчезла, остался легкий дымок", - пишут в группе.

Любопытно, что в ночь с 7 на 8 июня мимо Земли пролетел астероид, который окрестили "Зверем". Если бы он врезался в нашу планету, взрыв был бы в тысячу раз мощнее взрыва бомб в Хиросиме и Нагасаки, сообщает "Корреспондент".

Астероид пролетел мимо нашей планеты на безопасном расстоянии, втрое превышающем дистанцию от Земли до Луны. Ученые, однако, отметили, что "Зверь" их сильно озадачил.

Дело в том, что астероид заметили только за полтора месяца до его приближения к Земле. Небесное тело, появившееся в объективе телескопа NASA словно ниоткуда, привело ученых в замешательство.

Ежегодно к Земле летит порядка 21,3 тысяч фрагментов метеоритов, однако долетают только 9% от общего числа. Вес большинства из них не превышает 1 кг, и их падение проходит незаметно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей