Создатели шоу "Один в один!" хотят через суд запретить трансляцию "Точь-в-точь"

Новости. Общество
20:30, 09 Июня 2014

Новости партнеров

Группа компаний Endemol, выпускающая телешоу пародий "Один в один!" на "России - 1", требует через суд запретить трансляцию шоу "Точь-в-точь" на Первом канале

В компании заявляют, что шоу «Точь-в-точь» копирует программу "Один в один!" и требуют запретить дальнейшую трансляцию телешоу. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд Москвы 4 июня, сообщает Лента.ру

"Первый канал запустил собственное шоу перевоплощений под названием "Точь-в-точь", копирующее существенную часть оригинальной программы Your face sounds familiar, что нарушает права Endemol как владельца исключительных прав на оригинальный формат и оригинальную программу", — говорится в сообщении на сайте компании.

Изначально шоу транслировалось на Первом канале, но в феврале 2014 году компания "ВайТ Медиа» (дочерняя компания Endemol) заключила договор с ВГТРК. Новый сезон телешоу "Один в один!" стартовал на телеканале "Россия 1" в марте. В тот же вечер Первый канал запустил собственное шоу перевоплощений "Точь-в-точь".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей