ФОТО: На фестивале юмора в Карелии разыграли телегу с навозом и сертификат на удаление зуба

Новости. Общество
09:38, 16 Июня 2014

Новости партнеров

В минувшие выходные в деревне Киндасово Пряжинского района Карелии прошел фестиваль юмора

Уже 29-й раз этот фестиваль юмора собирает огромное количество людей в карельской деревне Киндасово, что находится в 10 километрах от поселка Пряжа, на берегу реки Шуя. В связи с тем, что праздник проходил накануне Дня медицинского работника, темой фестиваля решено было выбрать медицину. Под лозунгом "Лечим всех!" прошли народные гуляния. Конкурсы, концерты, развлечения и забавы подготовили организаторы-юмористы для гостей и участников праздника.

Одним из центральных событий фестиваля стал розыгрыш призов. С 11.00 до 14.00 все желающие попытать счастье должны были бросить в стоявший на сцене плетеный кувшин пронумерованный корешок от билета, а в 14.00, к началу розыгрыша, подойти к сцене и внимательно слушать номера, объявляемые ведущими. Коли названный номер совпадал с цифрой на билете – твое счастье! Беги за призом!

Погода не радовала теплом. Замершие люди, закутанные в одеяла, пледы, шали, обнимая друг друга, подпрыгивая на месте, потирая покрасневшие от холода носы и уши, собрались на площадке у сцены. С шутками и смехом разыграли 16 лотов. Среди самых обычных призов, таких как страховка на 10 000, киндасовский половик, подписка на газету от Почты России, были и оригинальные, и смешные, и очень даже полезные.

К Дню медицинского работника в список разыгрываемых призов организаторы включили тренажер Маркелова, который достался гостю фестиваля из Тверской области, автомобильная аптечка уехала в Петрозаводск, комплекс витаминов Компливит тоже достался петрозаводчанину, путевку в санаторий «Марциальные воды» вручили мужчине из Суоярви, еще один житель Петрозаводска выиграл аппарат для измерения давления.

Но не стоит забывать, что розыгрыш-то проводился на фестивале юмора, поэтому многие призы были по-настоящему смешными: например, разыграли подарочный сертификат на бесплатное удаление зуба в одной и стоматологических клиник Петрозаводска. Его, кстати, вручили петрозаводчанке, которая осталась весьма довольна полученным подарком. Ведро настоящей «живой воды» из киндасовского родника унесла с собой бабушка из Пряжи.

И вот лот под номером 15 – телега с навозом! Смех да и только! Но, однако, желающих выиграть такой полезный в хозяйстве приз оказалось не мало. Под общий смех, скрипя колесами, покатилась телега в Пряжу. А на сцене уже достали из кувшина корешок с номером последнего счастливчика, который должен был стать обладателем главного приза – самовара. «1076!» - объявляют ведущие. И на сцену поднимаются мама с дочкой из Сегежи. Главный приз фестиваля юмора остался в Карелии! А вот 3 года назад, вспоминают участники праздника, такой же самовар уехал в Вашингтон, его выиграли девушки-студентки, которые проходили практику в Карелии.

В этом году на фестиваль приехали гости из разных городов России, но так уж получилось, что практически все призы достались жителям Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей