ФОТО: В Карелии прошел чемпионат России по фристайлу на бурной воде

Новости. Спорт
11:13, 16 Июня 2014

Новости партнеров

В поселке Тивдиия Кондопожского района Карелии свое мастерство на высокой волне показали более 50 атлетов из 12 регионов нашей страны.

Федерация фристайла на бурной реке отмечает, что, несмотря на рекордно низкий уровень воды по всей европейской части России, вал в Тивдии был достаточно многоводен, высок и позволил спортсменам демонстрировать красивые воздушные трюки.

Чемпионом России 2014 в мужском классе стал Дмитрий Данилов из Москвы. Уже не первый год он выступает на карбоновой лодке собственного производства. Однако первое место на соревнованиях, являющихся открытыми, завоевал Джеймс Беббингтон - JamesBebbington(также известный как Pringle) из Великобритании. В 2011 году Джеймс стал Чемпионом Мира, является победителем и призером многих международных соревнований.
Призером соревнований, заняв третье место, стал также Григорий Ергин – лидер фристайл-каякинга в Санкт-Петербурге.

Чемпионкой России 2014 в женском классе стала Мария Добржицкая из Санкт-Петербурга. Мария уже давно и успешно выступает на соревнованиях различного уровня. В 2010 году она принесла первую медаль Сборной России на международных стартах – бронзу Кубка мира 2010г.

Второе место заняла Анна Орлова – также опытная спортсменка из Санкт-Петербург. В 2013г Аня показала хороший результат на Кубках Европы, получив серебро этапа Кубка Европы в Праге и 4-е место в общем зачете Кубков.

Третьей стала Ольга Блохина из Московской области – руководитель детско-юношеской школы каяк - фристайла Москвы и области.

В классе каное первым стал Константин Васин из Москвы, вторым – Кирилл Рогачев из Московской области, третьим – Иван Рыбников (Москва).

После официальной части были проведены старты в дисциплине Big Air на высокой волне в пос. Гирвас. Каждому атлету отсуживался один самый воздушный, сложный и амплитудный трюк. Здесь уже Дмитрий Данилов не уступил никому пальму первенства. Лишь вторым стал Джеймс Беббингтон и третьим Константин Васин.
 

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей