Пользователи стали покидать соцсети

Новости. Общество
15:06, 16 Июня 2014

Новости партнеров

Пользователи интернета начали терять интерес к общению в социальных сетях.

Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на компанию YouGov, занимающуюся исследованиями онлайн-рынка.

По данным экспертов, 55% пользователей, принявших участие в опросе, практически полностью потеряли интерес к общению в интернете. Кроме того, 26% респондентов заявили организаторам опроса, что удалили свои учетные записи в социальных сетях из-за того, что не хотят делать свою личную жизнь общественным достоянием.

А 21% из числа участников опроса сказали, что их раздражает реклама в сети, почти 17% респондентов подчеркнули, что выступают против того, чтобы посторонние люди высказывали свое мнение в комментариях относительно событий их жизни.

Исследователи также отмечают, что около 9% пользователей отказались от использования Facebook, еще 10% сообщили, что закрыли свои учетные записи в Twitter. В опросе приняли участие пользователи интернета в возрасте 15 лет и старше. Примечательно также, что среди молодежи в возрасте от 8 до 15 лет популярность социальных сетей пока остается неизменно высокой.

Исследованиями в области интернет-общения поделились также специалисты из антивирусной компании ESET. Согласно данным опроса, 53% респондентов считают, что сеть снизила их социальную адекватность, а 47% - напротив, стали более популярными.

Кроме того, 58% опрошенных сотрудниками ESET считают, что интернет сделала их более ленивыми, а 42% - наоборот, помог активизироваться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей