Молодой бомж в Петрозаводске грабил прохожих, чтобы добыть деньги на алкоголь

Новости. Происшествия
12:52, 17 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция задержала 32-летнего гражданина без определенного места жительства, который грабежом добывал деньги на алкоголь для себя и собутыльников.

Как сообщает МВД Карелии, с начала года на счету злоумышленника 8 грабежей «на рывок» и разбойное нападение. От преступлений страдали в основном женщины.

Одна из них, 71-летняя пенсионерка, 22 апреля не успела выйти на улицу, как у нее из рук вырвали сумку. Наживой злоумышленника стал кошелек с документами и тысячей рублей.

В начале мая в аналогичную ситуацию попала 26-летняя девушка, но она успела заметить, что приближается подозрительный мужчина, и смогла удержать сумку, после чего сразу обратилась в полицию.

Днем 5 июня 53-летняя жительница Зареки лишилась мобильного телефона и 12 000 рублей. Разбойное нападение было совершено в отношении 57-летнего мужчины. У него под угрозой ножа были похищены деньги и документы.

3 июня очередной грабеж запечатлела камера видеонаблюдения – это помогло установить личность и задержать подозреваемого. Как выяснилось, он относится к категории граждан без определенного места жительства и деньги добывал на алкоголь для себя и собутыльников.

В настоящее время идет проверка на причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей