"Периодика" стремительно теряет подписчиков из-за резко возросших тарифов Почты России

Новости. Общество
09:27, 18 Июня 2014

Новости партнеров

Издательство "Периодика" попросило депутатов Законодательного собрания Карелии о помощи: после того как Почта России увеличила тарифы на доставку газет, издательство начало стремительно терять подписчиков.

О сложностях подписной кампании на второе полугодие рассказал 17 июня на заседании парламентского комитета по вопросам национальной политики гендиректор "Периодики" Алексей Макаров. По его словам, в связи с увеличением Почтой России тарифов почти в полтора раза подписка на Karjalan Sanomat уменьшилась примерно на 75%, на Oma mua – на 50%.

"Мы от подписки через Почту России имели 800 тысяч в год. Если полгода и если падение в два раза, то 200-300 тысяч в год мы недополучим, - цитирует Макарова деловая интернет-газета "Вести Карелии". – Но дело не только в деньгах, а в том, что для вепсов, карелов, финнов доступ к этим СМИ сокращается. Потому что рост цен на 45-49% - это запредельно. Такого быть не должно".

Чем помогут "Периодике" депутаты, можно узнать здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей