Турция потеряла популярность у российских туристов

Новости. Общество
19:00, 19 Июня 2014

Новости партнеров

Ассоциация туроператоров России составила рейтинг стран, которые пользуются популярностью у российских туристов.

Самой популярной у российских туристов страной остается Египет, сообщает Ассоциация туроператоров России. По итогам первого квартала 2014 года государство пирамид и фараонов посетили более полумиллиона россиян.

На втором месте с отрывом в более чем в сто тысяч следует Таиланд (409 тысяч россиян). По итогам первого квартала турпоток из России в Таиланд вырос на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Третье место заняли ОАЭ: за три месяца Арабские Эмираты посетило почти 215,7 тысяч наших отдыхающих, что на 1% меньше, чем годом ранее.

На 254 процента вырос турпоток в Шри-Ланку. Туроператоры соглашаются, что интерес к этой стране действительно увеличивается, но не спешат оценивать его такими цифрами.

При этом, по оценке туроператоров, несмотря на то, что статистика за первый квартал почти не отражает влияния внешнеполитической ситуации на туристический рынок (присоединение Крыма к РФ и последовавшие за этим санкции Запада произошли в самом конце проверенного периода), видно, что рост турпотоков, как в РФ, так и из нашей страны серьезно замедлился.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей