Жители Пудожского района поддержали создание заказников "Янгозеро" и "Река Пяльма"

Новости. Общество
09:40, 19 Июня 2014

Новости партнеров

В Карелии поселках Пяльма и Пудожгорский состоялись публичные слушания, на которых жители проголосовали за создание двух заказников.

Как сообщает природоохранная организация "СПОК", 16 и 17 июня в поселках Пяльма и Пудожгорский  прошли публичные слушания о создании ландшафтных заказников "Янгозеро" и "Река Пяльма". Жители не только поддержали идею организации в Пудожском районе новых особо охраняемых природных территорий, но и высказались за расширение границ заказника "Река Пяльма".

По мнению местного населения, необходимо продлить границы создаваемой ООПТ вдоль реки Пяльма до перекрестка дороги на деревню Пяльма и трассы Медвежьегорск – Вологда. Также следует включить в границы ООПТ лесные кварталы, где арендатор лесфонда – ОАО "ЛХК "Кареллеспром" – объявил мораторий на лесозаготовительную деятельность.

Запрет на проведение рубок и разработку карьеров позволит сохранить ценные участки леса для нынешних и будущий поколений, а также создаст условия для развития других видов экономической активности в районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей