Представитель "Онего-Паласа" усомнился в адекватности тех, кто не разрешил "зебру" у гостиницы

Новости. Общество
12:07, 23 Июня 2014

Новости партнеров

Заместитель генерального директора "Онего-Паласа" подверг резкой критике действия представителей ГИБДД, которые отказались организовать пешеходный переход вблизи гостиничного комплекса.

"Хотел бы обратиться к МВД и к администрации города. На чьей совести жертвы, которые регулярно, ежемесячно появляются на этом перекрёстке? – отметил на сегодняшней планёрке в мэрии вышедший к микрофону человек, представившийся заместителем генерального директора гостиничного комплекса "Онего-Палас". – Здесь постоянно сбивают детей".

Представитель "Онего-Паласа" не уточнил, какой именно перекрёсток он имеет в виду. Но, скорее всего, речь идёт о пересечении улиц Куйбышева и Малой Слободской, где на днях действительно сбили ребёнка на велосипеде.

Заместитель гендиректора добавил, что в ноябре 2013 года написал официальное письмо с просьбой установить пешеходный переход, а в ответ получил отписку, которую "в здравом уме", как он отметил, "написать невозможно".

"Установка дорожного знака "Пешеходный переход", - процитировал мужчина полученный ответ, - не гарантирует безопасного пересечения проезжей части дороги. Наоборот, это делает людей, выходящих на него, излишне уверенными, необъективно оценивающими дорожную обстановку". Это нормально?"

Мэр Галина Ширшина пообещала вместе с ГИБДД вернуться к вопросу организации пешеходного перехода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей