На старейшее ралли России "Белые ночи Карелии" приедут 85 экипажей

Новости. Общество
11:04, 24 Июня 2014

Новости партнеров

В Лахденпохском и Сортавальском районах республики с 27 по 28 июня состоится старейшее ралли страны.

В автогонке, которая в этом году отметит свое 50-летие, примут участие профессиональные гонщики из России, Эстонии и Казахстана. В их числе спортсмены из Карелии Александр Посадский и Виталий Лях, выступающие за Санкт-Петербург.

Старт "Белым ночам Карелии" будет дан 27 июня в 15.00 на главной площади города Сортавала. В первый день гонщиков ждут скоростные участки в районе населенных пунктов Хекселя и Кааламо. В субботу, 28 июня,  основная интрига и борьба за окончательную победу в гонке развернется в Лахденпохском районе на знакомых и любимых спортсменами участках в районе Аккахарью и Хийтолы.

Приятным сюрпризом для поклонников гонки станет "ретро-зачет". Автомобили, аутентичные или воссозданные по образу и подобию машин 70х-80х годов, промчат по
трассе гонки перед стартом основного канала. На мгновение зрители смогут почувствовать атмосферу советского периода развития автоспорта, прикоснуться к истории, вспомнить,
как это было когда-то.

Старейшее ралли в России впервые состоялось в 1963 году. У истоков создания гонки стояли великие спортивные деятели Советского Союза – Киселев Н.С., Ионайтис Е.В.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей