Добросовестный житель Карелии остановил пьяного водителя, рискуя жизнью

Новости. Общество
11:50, 24 Июня 2014

Новости партнеров

Олончанин поставил свою машину на пути пьяного водителя на "семерке".

В минувший четверг, 19 июня, в Олонце, на улице Комсомольской, 56-летний олончанин заметил автомобиль ВАЗ-2107, который совершал на дороге странные маневры. Сначала "семерка" двигалась по встречной полосе, затем, совершив резкий маневр, съехала на обочину, а далее продолжила хаотичное движение по проезжей части, время от времени выезжая за пределы дорожного полотна.

На сигналы проезжающих мимо автовладельцев водитель злополучной машины не реагировал, создавая тем самым аварийную ситуацию. И тогда, рискуя жизнью и сохранностью своего автомобиля, житель Олонца решил остановить пьяного водителя, перегородив дорогу "жигулям" своей машиной. Подойдя к водителю, он почувствовал от водителя сильный запах алкоголя и решил сразу же сообщить о случившемся в отделение полиции.

Как информирует ГИБДД Карелии, прибывшие на место сотрудники полиции отстранили водителя ВАЗа от управления. В дальнейшем был составлен административный протокол.

Как оказалось, 35-летний житель деревни Рыпушкалица Олонецкого района несколько дней назад уже был остановлен инспекторами ДПС, тогда он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Материалы в отношении злополучного автовладельца направлены в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

Руководство Госавтоинспекции Олонца уже обратилось в администрацию Олонецкого района с инициативой о поощрении олончанина, который своими решительными действиями предотвратил серьёзную опасность на дороге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей