Депутат Петросовета Ольга Залецкая стала директором Ледового дворца в Петрозаводске

Новости. Общество
15:42, 25 Июня 2014

Новости партнеров

Директором муниципального крытого катка в пойме реки Неглинка ("Ледовый дворец") назначена депутат городского совета Ольга Залецкая.

Как пояснили "Столице на Онего" в мэрии Петрозаводска, назначение состоялось недавно. После открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Залецкая приступит к непосредственным обязанностям.

Между тем, сдача ФОКа в эксплуатацию снова переносится. Ранее предполагалось, что каток откроют в День города, потом называлась дата 30 июня. На сегодняшний день точная дата сдачи ледового дворца в эксплуатацию не сообщается.

Напомним, каток планировали открыть еще в декабре 2013 года. Однако из-за проблем с федеральным финансированием строительство было приостановлено. Федеральные 100 миллионов дошли до Петрозаводска в последние дни декабря. Часть из них была потрачена – оплачены выполненные работы. А 62 миллиона пришлось вернуть в федеральный бюджет, как неиспользованные.

По проекту, ФОК включает в себя каток с искусственным льдом, спортзал, трибуны на 400 мест и раздевалки. Общая стоимость работ – 251,3 миллиона рублей. Финансирование осуществляется за счет средств городского, республиканского и федерального бюджетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей