Жителей Муезерки просят скинуться на реконструкцию площади: с пенсионеров берут по 100 рублей

Новости. Общество
11:58, 26 Июня 2014

Новости партнеров

В Карелии жителей Муезерского попросили профинансировать работы по реконструкции центральной площади посёлка.

Как сообщает официальный сайт района, в конце мая были подведены итоги республиканского конкурса в рамках "Программы поддержки местных инициатив". В Муезерке победил проект реконструкции (благоустройства) центральной площади посёлка – в его поддержку высказалось больше всего жителей.

Сметная стоимость проекта – 605 тысяч рублей. По условиям программы поддержки, часть денег даёт республика (в данном случае 350 тысяч), остальное – средства местного бюджета и деньги жителей.

В связи с этим неработающим пенсионерам предлагают скинуться по 100 рублей, а работающим гражданам – по 200. Это, как отмечается, минимальный размер взноса.

"Также приветствуется и принимается посильный личный вклад в осуществление проекта – проведение строительных работ, либо предоставление строительных материалов. С предложениями по этим вопросам вы можете обращаться в администрацию Муезерского городского поселения. В будущем году нашему поселку юбилей", - сказано в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей