Мэрия намерена выселить 83-летнюю петрозаводчанку из квартиры за антисанитарию

Новости. Общество
13:03, 26 Июня 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводского городского округа обратилась в суд с иском к 83-летней пенсионерке о прекращении права собственности на квартиру в жилом доме из-за грязной квартиры.

Свои требования мэрия обосновывает тем, что женщина складирует в своей квартире мусор и бытовые отходы, содержит домашних животных, за которыми не ухаживает, в квартире не работает водопровод и канализация, завелись насекомые, в подъезде стоит сильный запах нечистот.

Претензии к пенсионерке появились давно. Другие жильцы дома с 2011 года многократно обращались в различные инстанции с жалобами на антисанитарные условия в квартире ответчицы.

Поскольку женщина не реагирует на требования привести квартиру в надлежащее состояние, мэрия просит прекратить ее право собственности на квартиру, принять решение о продаже жилья с публичных торгов с выплатой пенсионерке вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей