Депутат Петросовета назвал "зеленых" Петрозаводска "политическими интриганами"

Новости. Общество
09:23, 27 Июня 2014

Новости партнеров

Депутат Петросовета Дмитрий Макеев назвал защитников зеленых насаждений, которые вступились за сохранение кустов у гостиницы "Северная", "политическими интриганами".

– "Зеленые", надо понимать, что это не защитники зеленых насаждений, а это политический инструмент давления, влияния. Соответственно, если срубили два куста для прохода, то те патриоты живой растительности должны были два куста приехать и посадить. Вот это называется защита. А они занялись склоками, привлечением средств массовой информации, в администрацию пошли… Все, что угодно… – посадить два куста в другом месте или провести уход (что они делают только за деньги), – ничего этого нет. Поэтому надо так и воспринимать их, что это интриганы политические. Цель-то и задача у них совсем другая", – сказал депутат Петросовета Дмитрий Макеев в передаче "Без посредников" на телеканале "ТНТ".

Напомним, 22 июня жильцы домов по улице Энгельса обратились в администрацию Петрозаводска и в правоохранительные органы в связи с тем, что организация ПСК "Строитель" вырубила 3,5 метра живой изгороди, которая находилась рядом с гостиницей "Северная". Ориентировочную стоимость восстановления зеленых насаждений городские власти оценили в 1 миллион 31 тысячу рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей