Полная программа Дня города в Петрозаводске

Новости. Общество
10:46, 27 Июня 2014

Новости партнеров

Программа праздничных мероприятий праздника "День города", который в этом году посвящен 70–летию освобождения Петрозаводска.

Праздничные мероприятия начнутся в 09 утра в районе Онежской набережной. У исторической кузницы можно увидеть, как при помощи пил из бревен создают резные фигуры, а у здания мэрии художник Илья Ершов начнет создавать арт-объект "Русские богатыри".

В 14.00 в квартале исторической застройки откроется музейный праздник "Иллюзии Старого города", где можно ощутить атмосферу старого Петрозаводска. Его тема в этом году "Накануне Великой войны. 1914 год".

В 14.00 у "Рыбаков" стартует первый арт-фестиваль "Улицы действа". Его участниками станут известные уличные театральные коллективы: театр карнавальной культуры "Странствующие куклы господина Пэжо" из Санкт-Петербурга, театр пластики "Со-Творение", жонглеры финского цирка "Supiainen".

14.00 – парад исторических судов в акватории Онежского озера.

В 19.10 на главной сцене на пр.Ленина можно увидетиь выступления участников шоу "Минута Славы" - знаменитых дагестанских канатоходцев. Они представят оригинальное шоу "Иду я по канату".

В 22.50 на сцену выйдет популярная группа "Браво", которая отыграет часовой концерт.

23.50 - праздничный фейерверк

Подробная программа Дня города в Петрозаводске здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей