Строительство павильонов на острове согласовано и законно, заявили в музее "Кижи"

Новости. Общество
15:11, 30 Июня 2014

Новости партнеров

В музее-заповеднике "Кижи" опровергли заявление члена Общественной палаты Карелии, что во входной зоне острова ведется незаконное строительство павильонов.

Напомним, член Общественной палаты Карелии Татьяна Смирнова у себя в блоге заявила, что во входной зоне острова Кижи ведется строительство не согласованных с ЮНЕСКО сооружений.

"Музей – бюджетное учреждение и не может ничего строить без оформления надлежащих бумаг и без согласования", - сообщили "Столице на Онего" в музее, добавив, что согласования с ЮНЕСКО не требуется, так как все строения – временные.  Они возводятся, пока не будет готов и согласован проект обустройства входной зоны острова.

"Все конструкции построены на месте прежних, их размеры вписываются в ограничения ЮНЕСКО. Единственное новое сооружение – это навес, который строится для празднования 300-летия Преображенской церкви. Но он тоже построен временно", - пояснили в музее.

Работы проводятся летом, так как только в этот период открыта навигация.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей