Бизнесмены из Лахденпохья пытались купить по дешевке земельный участок стоимостью 19 млн рублей

Новости. Общество
15:40, 30 Июня 2014

Новости партнеров

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Карелии и признал недействительной сделку купли-продажи земельного участка, заключенную органами местного самоуправления Лахденпохского района и дачным некоммерческим партнерством "Жемчужина Ладоги".

В ходе прокурорской проверки установлено, что по указанной сделке партнерство из четырех человек становилось собственником земельного участка площадью 100 тысяч квадратных метров. При этом он весь состоял из земель сельскохозяйственного назначения, а стоимость участка была определена в сумму менее 1 миллиона рублей, тогда как по оценке экспертов он стоит 19 миллионов рублей.

Апелляционная инстанция подтвердила правомерность позиции прокуратуры. В случае получения партнерством земель для ведения его участниками дачного хозяйства общая площадь предоставляемого участка не могла составлять более 6 тысяч квадратных метров.

Теперь дачное партнерство обязано возвратить во владение органов местного самоуправления земельный участок сельскохозяйственного назначения, сообщает прокуратура Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей