Кондопожский ЦБК отпраздновал 85-летний юбилей

Новости. Экономика
10:31, 01 Июля 2014

Новости партнеров

В Карелии ОАО "Кондопога" отпраздновало 85-летний юбилей, несмотря на мировой экономический кризис и слухи о "банкротстве".

Кондопожскому ЦБК исполнилось 85 лет. Свою историю сегодняшний целлюлозно-бумажный гигант начал 26 июня 1929 года с работы небольшой бумажной фабрики. За это время выросшее в ОАО "Кондопога" предприятие превратилось в крупнейшего производителя и экспортера газетной бумаги в Европе. Сегодня комбинат поставляет свою продукцию в Индию, Турцию, Англию, Германию, во многие африканские страны. Среди постоянных партнеров — Монголия, Уганда, Египет и страны СНГ. Мало предприятий в Карелии, которые могут гордиться столь богатой и длинной историей. Шутка ли, во времена СССР треть всех газет страны печатались на бумаге, сделанной на Кондопожском ЦБК.

В пятницу на юбилей ОАО "Кондопога" прибыли делегации из различных стран и российских городов. Для каждого была подготовлена программа с экскурсиями по буммашинам гиганта, а также посещение Дворца искусств и Ледового дворца, построенных руководством предприятия.

Продолжение читайте здесь. Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей