Новый глава госкомитета по развитию ИКТ Карелии родился в Чехии

Новости. Общество
10:58, 01 Июля 2014

Новости партнеров

Государственный комитет по развитию информационно-коммуникационных технологий Карелии возглавил Дмитрий Никифоров, родившийся в Чехии.

Новый 32-летний руководитель госкомитета родился в Праге 10 июня 1982 года. В Чехию на несколько лет был командирован его отец. Как уточнил Дмитрий Никифоров, у него только российское гражданство.

В 2005 году Дмитрий Никифоров окончил математический факультет ПетрГУ. Как сообщается на сайте ЦИК Карелии, в 2011 году он участвовал в выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия пятого созыва по "Лососинскому" одномандатному избирательному округу. Никифоров был выдвинут партией "Единая Россия" и партийном списке стоял вторым после Григория Фандеева. По информации избирательной комиссии, во время выборов он работал инженером-программистом  в ООО Фирма "БЛОК".

На сегодняшний день  у чиновника, который в Карелии возглавляет работу по развитию информационных технологий, нет аккаунтов ни в одной из социальных сетей. Пару лет назад Дмитрий Никифоров удалил их так как, по его словам, они отвлекали от работы. Руководитель госкомитета не исключил, что в скором времени вновь там может зарегистрируется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей